Александр Коробко задекларировал себя, как самого бедного замгубернатора

На официальном сайте облправительства опубликованы декларации о доходах за прошлый год заместителей губернатора Брянской области. Самым богатым замом стал Александр Жигунов (6,9 млн. рублей), самым бедным — Александр Коробко (2,7 млн. рублей). Самая богатая супруга — у Геннадия Лемешова (10,1 млн. рублей).

Вместе со своим боссом Александром Богомазом отчитались о доходах за 2017 год и заместители губернатора Брянской области — их декларации опубликованы на сайте областного правительства.

Из всех девятерых — вице-губернатора и восьмерых замов — самым богатым оказался замгубернатора по ТЭК и ЖКХ и тарифам Александр Жигунов. Он заработал за прошлый год 6,9 млн. рублей, его супруга – около 137 тыс. рублей. На Александра Жигунова записан жилой дом, два земельных участка и кроссовер Volvo XC 90.

А самые скромные доходы у одинокого Александра Коробко – 2,7 млн. рублей. Плюс к такому «небогатству» у него в собственности часть дома, земельный участок и квартира.

У остальных замов годовой доход за 2017 год колеблется в пределах 3,5 млн. рублей. Так, зам по финансовой политике Галина Петушкова заработала 3,6 млн. рублей, её супруг – 1,3 млн. рублей. Руководитель аппарата Юрий Филипенко задекларировал 3,4 млн. рублей, его супруга — 1 млн. рублей. Вице-губернатор Александр Резунов отчитался о 3,6 млн. рублей, его супруга за год заработала около 470 тыс. рублей.

Самая богатая супруга — у Геннадия Лемешова. Он сам отчитался о заработанных в 2017 году 3,1 млн. рублей, а его супруга принесла в семейный бюджет 10,1 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018