В большинстве школ Брянской области 23 мая звенят последние звонки

Последние звонки прозвенели 23 мая во многих школах Брянской области. В Брянске они проведены только для девятиклассников, у которых на 25 мая назначен первый экзамен.

В среду, 23 мая, в школах Брянской области звенят последние звонки — и для девятиклассников и для выпускников одиннадцатых классов. Учебные заведения провожают своих выпускников и напутствуют их на успешную сдачу предстоящих экзаменов. В Клинцах даже состоялся общегородской последний звонок в стиле «Ретро» на площади 50-летия Октября.

Исключение составляет областной центр — здесь последние звонки звенят только для девятиклассников. Они, как и требуют действующие правила, должны завершить обучение за два дня до первого экзамена. Выпускники будут прощаться со школой в более традиционный день — 25 мая.

Для одиннадцатиклассников и учеников девятых классов экзаменационная пора начинается, соответственно, 25 и 28 мая.

Торжественные линейки по случаю последнего звонка для большинства школьников не означают окончание учебного года. Учащиеся первых-четвёртых классов будут учиться по 25 мая включительно. Для всех остальных последним днем занятий станет 30 мая.

25 мая выпускники девятых классов сдают экзамен по выбору — английский язык. На 28 мая запланированы первые ЕГЭ для выпускников 11 классов: география и информатика. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: «Клинцы.ИНФО»