«Лидером XXI века» на брянской «Планете детства» признан Иван Факсин из Карачева

Областной фестиваль общественных организаций и объединений «Планета детства» прошёл в брянском ДДЮТ им. Гагарина 17 мая. Его участниками стали 470 активистов, которые в том числе выбрали своего «Лидера XXI века в ДОО», а все радиорепродукторы на проспекте Ленина во всю мощь транслировали молодёжные патриотические песни.

В преддверии Дня детских общественных организаций (19 мая) в брянском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся фестиваль общественных организаций и объединений «Планета детства». Его участниками стали 470 активистов из 27 районных детских общественных объединений Брянской области.

Фестиваль призван активизировать деятельность детских общественных организаций и объединений в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации детей, показать значимость, пользу и эффективность такого социального института как детские общественные организации.

На фестивале состоялся финал областного конкурса «Лидер XXI века в ДОО». Свои лидерские умения и навыки показывали пятеро претендентом, а победителем стал Иван Факсин из Карачева.

Также состоялось награждение победителей областного этапа конкурсов детского международного фестиваля «Детство без границ». Юные музееведы области были отмечены сертификатами и грамотами. Награждены победители областного конкурса кураторов ДОО «Горящие сердца», чьи мастер-классы прошли в рамках фестиваля.

На фестивале художники творили на «Добром пленэре», играли в игру «Время первых» и танцевали «Танцевальную ромашку».

В честь фестиваля все радиорепродукторы на проспекте Ленина — от школы №1 до площади Партизан — днём во всю мощь транслировали молодёжные патриотические песни. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018