Лучшие из лучших: замначальника брянской Госавтоинспекции получил 3,5 года за регулярное взяточничество

Бывший заместитель начальника регионального управления ГИБДД Дмитрий Лепетюха осуждён за получение взяток от подчинённых сотрудников, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре

Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника регионального управления ГИБДД, признав его виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток, в том числе в значительном размере).

По информации регионального следственного управления СК РФ, осенью 2014 года подозреваемый, занимавший в то время должность начальника отделения дорожно-патрульной службы и взаимодействия с правоохранительными органами, получил взятку в сумме 20 тыс. рублей от коллеги за оставленную служебную машину в сторонне автосервисе.

Другой инспектор проспонсировал ему обучение в учебном заведении, оплатив за три семестра 45 тысяч за оказываемое покровительство. В третьем случае за содействие в переводе на новую должность обвиняемый стал обладателем кофемашины стоимостью почти 60 тыс. рублей.

Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.