В апрельском медиа-рейтинге Александр Богомаз свалился в восьмой десяток

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рухнул сразу на 25 мест в очередном медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном компанией «Медиалогия». По итогам апреля он оказался на 73-й строчке.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала апрельский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз, закончивший 2017 год в этом рейтинге на 67-м месте (из 85) и занимавший по итогам марта комфортное 48-е место, потерял сразу 25 позиций. Он «свалился» на 73-ю строчку.

Медиа-рейтинг Александра Богомаза в апреле — 4 359,2 (в марте был 11 746,1). За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 1 773 раза.

Среди глав регионов ЦФО он находится на 15-й позиции (из 18). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018