Брянская «Юность» уступила в финале всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Брянская «Юность» проиграла в финале младшей возрастной группы XIV открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», которые завершились в Сочи. Победителями стали юные футболисты «Содействия» из Уссурийска, один из голов забил вратарь уссурийцев ударом от своих ворот.

Победители XIV открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» определялись 28 апреля традиционно в Сочи. Соревнования собрали 17 команд юношей в возрасте от 12 до 15 лет из 15 регионов России и из Республики Таджикистан.

В младшей возрастной группе в финал вышли команда «Содействие» и приморского Уссурийска и «Юность», представляющая Брянскую областную школу-интернат имени Героя России А.А. Титова.

Начало финального матча осталось за брянской командой: Никита Королёв неожиданным дальним ударом распечатал ворота «Содействия». Счёт долгое время оставался неизменным, но потом дальневосточников «прорвало»: Эдик Керноз (между прочим, признанный лучшим игроком турнира) счет сравнял, а потом Александр Сидоров удачно сыграл на добивании – 2:1. А потом приключился футбольный курьез. Вратарь «Содействия» Евгений Шахов (получивший свою статуэтку «Лучшему вратарю» турнира в младшей группе) так смачно приложился к мячу, что ударом от собственных ворот забросил его за шиворот оппоненту – 3:1. Подвёл итог финалу у младших юношей Александр Сидоров. 4:1 – волевая победа приморских детей.

В качестве утешения для «Юности» можно только отметить, что автор единственного брянского гола в финале Никита Королёв признан лучшим защитником турнира в младшем возрасте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018