Депутат-«литератор» подарила Брянской воспитательной колонии спортинвентарь

Депутат Госдумы Валентина Миронова посетила Брянскую воспитательную колонию и передала её воспитанникам спортинвентарь, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова познакомилась с условиями, в которых содержатся воспитанники Брянской воспитательной колонии, а также с организацией воспитательной и психологической работы с подростками.

По профессии г-жа Миронова — учитель русского языка и литературы, поэтому учебно-воспитательный процесс интересует её именно с профессиональной точки зрения. Она отметила работу школы и профессионального училища, педагогический коллектив которых стремится передать знания и умения, необходимые ребятам для последующей адаптации к жизни на свободе, а также возможность получения подростками специальности в производственных мастерских колонии. В частности, Валентина Миронова посмотрела образцы носочно-чулочной и швейной продукции, которые изготавливают воспитанники колонии.

В завершение визита в школе и в клубе БВК Валентина Миронова пообщалась с воспитанниками (на фото). В подарок колонии она передала предметы спортивного инвентаря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018