Духовно-патриотические песни и 3D- рисование: «Ночь в музее» в центре Брянска

Музыка, кино и мастер-классы — такова вкратце основная программа Всероссийской акции «Ночь в музее» в брянском Городском выставочном зале на бульваре Гагарина 19 мая, сообщает учреждение культуры.

Всероссийская акция «Ночь в музее» в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина пройдёт в субботу, 19 мая с 18.00 до 22.00.

Музыкальная часть программы — автор-исполнитель духовно -патриотических песен Андрей Сороковой, известное брянское трио нетривиальной музыки с использованием нетривиальных инструментов «Zyuzko ~ Yershova ~ Sapunov», позитивный и жизнерадостный исполнитель Tom Bombadil и акустический инди-рок с флейтой и скрипкой от JohnGillBeRt.

Киноклуб «Кино + Иван чай» начинает работу в 16.00. В его афише три фильма: «Песнь моря», «Воображариум доктора Парнаса» и «Далеко по соседству»

Цикл бесплатных мастер классов начинается в 18.00 мастер-классом по робототехнике и изготовлению объёмных рисунков с помощью 3D-ручки. Его участникам покажут как создавать собственными руками уникальные интеллектуальные вещи — собрать из наборов Лего Wedo и Роббоплатформы ScratchDuino действующие модели механизмов, а так же запрограммировать их на выполнение различного рода заданий; как из подручных материалов можно изготовить своего первого механического рисующего «Робота»; с помощью 3D-ручки под руководством «оператора» изготовить объёмный рисунок. С 19.00 мастер-класс «Аппликация в стиле Матисс» из цветной бумаги. Сам великий французский художник называл этот вид искусства «рисование ножницами». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018