Брянская полиция задержала иностранца с крупной партией наркотиков

В Брянске перед судом предстанет обвиняемый в незаконной реализации наркотических средств, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В конце октября 2017 года гражданин одного из сопредельных государств принял предложение анонимного работодателя, взяв на себя обязательства по реализации наркотических средств на территории Брянска и ряда районов области. Вживую с нанимателем он не общался. Получив очередную партию наркотика, мужчина должен был расфасовывать его и осуществлять «закладки» в безлюдных местах, отчитываясь перед нанимателем в одном из мессенджеров.

Противозаконная деятельность злоумышленника продлилась менее месяца. В середине ноября он был с поличным задержан сотрудниками УМВД России по городу Брянску. В жилье задержанного полицейские изъяли более 100 граммов наркотика, пакетики для расфасовки и электронные весы.

Фигуранту уголовного дела предъявили обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.