Новозыбков: долги по зарплате работникам НМЗ руководство обещало погасить до 30 мая

Руководство Новозыбковского машиностроительного завода обещает погасить долги по зарплате до 30 мая. двухнедельная задержка вызвала серьёзное беспокойство в городе, сообщает БрянскНОВОСТИ.RU

«Интересно зп заводу дадут или все, бомжуем???», — такие сообщения начали появляться в новозбковских группах в соцсетях ещё начале 20-х чисел мая. Обычно рабочие градообразующего Новозыбковского машиностроительного завода (НМЗ) получают заработную плату 15-го числа каждого месяца, но на этот раз ее неожиданно задержали.

Руководство АО «НМЗ» через местные СМИ ответило, что заработная плата работникам будет выплачена до 30 мая. Двухнедельная задержка объясняется наличием задолженности за поставленную продукцию со стороны некоторых заказчиков и недопоставками на предприятие комплектующих, в первую очередь, колёсных пар.

«На сегодняшний день ведутся переговоры с потенциальными партнерами для решение вопроса по закрытию дефицита комплектующих, а именно колесных пар», — отмечает генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко.

Что же касается дальнейших перспектив предприятия, то на этот год запланировано создание более десяти новых наименований подвижного состава. Подготовлены предложения по созданию 32 наименований вагонов для стран дальнего зарубежья. Спрос на продукцию АО «НМЗ» стабильно высокий, подчеркивают на предприятии. Также завод сохраняет хорошие позиции на рынке электротермического и электросварочного оборудования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018