Брянские медучреждения закупят на полмиллиарда современное оборудование

Из регионального бюджета выделено 500 миллионов рублей на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования для лечебных учреждений Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте здравоохранения.

Брянской области на закупку медицинского оборудования выделили полмиллиарда рублей. впервые об этом стало известно в январе 2018 года, когда губернатор Александр Богомаз принял участие в отчете главы Стародубского района перед населением.

Он рассказал, что впервые регион получил такую сумму на закупку оборудования для медиков. На эти деньги планируется купить современное оборудование в областной клинико-диагностический центр, брянские поликлиники № 4, 5 и 7, онкодиспансер, детскую областную больницу, в лечебные учреждения районов региона.

В Центр планирования семьи и репродукции поступят цифровой аппарат ультразвуковой диагностики и иммунохимический анализатор. Кроме того на выделенные из областного бюджета средства буду приобретены магнитно-резонансные томографы, лапараскопические стойки, аппараты искусственной вентиляции легких, гастроскопы и другое медицинское оборудование.