Новозыбковская пенсионерка лишилась во время массажа 45 тысяч

Новозыбковские полицейские в течение суток задержали подозреваемую в краже крупной денежной суммы, сообщили в УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 79-летняя жительница Новозыбкова. Заявительница рассказала, что к ней приходила незнакомка, которая представилась сотрудницей социальной службы. Женщина вежливо и обстоятельно расспросила хозяйку дома о её житье-бытие, обещала уточнить, не полагается ли ей дополнительных выплат, а в завершение разговора поинтересовалась о самочувствии. В ответ пожилая женщина пожаловалась на регулярные боли в спине. Соцработница предложила сделать массаж, который занял минут 10, а после посоветовала женщине полежать ещё 10 минут для закрепления лечебного эффекта.

Во время отдыха хозяйку дома осенило, что незнакомка могла быть мошенницей. После её ухода потерпевшая обнаружила пропажу 45 тысяч рублей из своего халата и сумки.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась ранее судимая 31-летняя жительница хутора Величка. Она сразу призналась в содеянном и вернула следователям похищенные 32 тыс. рублей, оставшуюся часть суммы она обещала возместить в ближайшее время. Ей предъявили обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.