Сакральные 100 тысяч: накрутка статистики, убивающая идею «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» стартует в Брянске 9 мая в 13.00 — колонна пройдёт от площади Ленина до Кургана Бессмертия. «Придворные» СМИ уже прогнозируют участие в этой акции 100 тысяч человек, что в условиях Брянска (и даже области) невозможно физически и технически.

Традиционное шествие «Бессмертного полка-2018» 9 мая стартует в Брянске в 13.00 от пересечения улицы Горького и проспекта Ленина. Колонна пройдет до Кургана Бессмертия. В областном краеведческом музее до 8 мая будет работать координационный штаб акции. Волонтёры подскажут, как записать историю родственника-фронтовика на сайт и где изготовить штендеры с фотографиями. Пока за помощью в изготовлении штендеров обратились около 300 человек.

На официальном сайте «Бессмертного полка» историю своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне, пока записали около 2,5 тыс. жителей Брянской области.

«Придворные» СМИ уже прогнозируют участие в этой акции 100 тысяч человек. 100 тысяч — это некое «сакральное» число времён правления губернатора Александра Богомаза. Последние четыре года в любом крупном областном мероприятии принимают участие 100 тыс. человек — будь то Свенская ярмарка или субботник. Например, последние три года в отчётах о количестве посетителей Свенской ярмарки неизменно фигурирует цифра в 100 тыс. человек. А самый известный случай — это шествие «Бессмертного полка» в Брянске 9 мая позапрошлого года, в котором, по данным областной пресс-службы «приняли участие более ста тысяч жителей Брянской области». Вначале вообще сообщалось о том, что в облправительстве «округлили» до 100 тысяч количество участников шествия в Брянске. И именно эта цифра пошла «гулять» по новостям — куда там какому-то Белгороду с его 25 тысячами… Но потом одумались — и сократили количество в Брянске до 12 тысяч (откуда взялись остальные 88 тысяч — сказать сложно). Точно также принимали участие неизменные 100 тысяч человек в общеобластном субботнике в марте прошлого года и в самом последнем 28 апреля года нынешнего.

Стотысячная акция в условиях Брянска (и даже области) невозможна физически и технически — это четвёртая часть населения города  и десятая часть населения области, включая дряхлых стариков, грудных младенцев и лежачих больных. Самая свежая стотысячная акция прошла в двенадцатимиллионной Москве — первомайская демонстрация профсоюзов на рассчитанной на прохождение таких масс народа Красной площади. Подобная истерическая накрутка статистики безмозглыми «придворными» брянскими СМИ убивает саму священную идею «Бессмертного полка». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018