В брянскую «Радугу» приглашены 18 делегаций из городов-партнёров и побратимов

Для участия в международном детском лагере «Радуга» в нынешнем году в Брянск приглашены 18 делегаций из городов-партнёров и побратимов. Эта смена должна стать самой многочисленной по количеству гостей, сообщает пресс-служба горсовета.

Традиционный международный детский лагерь «Радуга» откроется на базе лагеря «Искорка» недалеко от Брянска 20 августа. Для участия в нём приглашены 18 делегаций из городов-партнёров и побратимов. Впервые приглашения для участия в международной смене направлены в российские города Грозный и Пенза. Документы о сотрудничестве с этими муниципалитетами были подписаны руководителями в 2017 году. Были приглашены ребята из Молдавского города Сороки, с которым заключён протокол о намерениях стать побратимами.

Впервые ожидается делегация из Сербии. Соглашения о взаимном сотрудничестве между нашим городом и центром общины Богатич было подписано в декабре 2016 года. В этом году в Брянск планирует приехать молодёжь из сербской столицы Белграда.

Всегда желанными гостями «Радуги» становятся инициативные, творческие команды из белорусских городов Минска, Гомеля и Могилёва, а также польского Конина, болгарского Карлова, латвийского Ауце, литовского Науйойи Акмяне. С удовольствием встречают в международном лагере делегации российских городов Орла, Северодвинска, Ижевска, Омска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018