Жители Брянска спели караоке на «Библионочи»

26 мая в Брянской областной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялась ежегодная акция «Библионочь». Библиотека распахнула двери в неурочное время – с 20 до 24 часов и пригласила всех желающих поучаствовать в праздничной программе, посвященной «магии книги».

Посетители с удовольствием проходили литературные квесты, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах и театрализованных постановах. А также пели караоке — такую возможность гостям библиотеки предоставил «Ростелеком». Специалисты компании установили на первом этаже большой телевизор и обеспечили подключение к интернету, чтобы участники «Библионочи» могли спеть любимые песни под караоке, протестировать сервисы услуги «Интерактивное ТВ», изучить возможности новой услуги «Умный дом».

Гости «Библионочи» охотно интересовались тем, как облегчает жизнь «Умный дом», пробовали управлять «Интерактивным телевидением», пользоваться сервисами и подписками – «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Родительский контроль», «Мультискрин». И конечно же, пели под «Караоке». Это позволило потенциальным пользователям получить представление об услугах компании.

В течение нескольких часов на площадке «Ростелекома» звучали песни в сольном и коллективном исполнении. Участники «Библионочи» сами выбирали любимые мелодии в каталоге «Караоке», который содержит более двух тысяч песен.

Как сообщает пресс-служба регионального филиала «Ростелекома», компания участвует в акции «Библионочь» в Брянской областной библиотеке уже не первый год. В 2013 году в рамках государственного контракта «Ростелеком» предоставил учреждению культуры облачный сервис и обеспечил техническую поддержку информационной системы «Информационно-библиотечные услуги доступа к каталогам библиотек и оцифрованным изданиям Брянской области. «Ростелеком» провел масштабные работы по изменению инфраструктуры доступа к сети интернет. Специалисты компании заменили медные линии связи на волоконно-оптические для 27 областных и районных библиотек Брянской области, обеспечили 20 сельских библиотек широкополосным доступом в интернет. Благодаря этому теперь библиотечными ресурсами можно пользоваться через интернет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018