Братья Осипенко выйдут друг против друга на Кубке Президента РФ по самбо

Брянские самбисты Артём и Виктор Осипенко примут участие в Кубке Президента РФ 25 мая — но в составе разных команд. Они гарантированно не сойдутся друг с другом, потому что выступают в разных весах.

В пятницу, 25 мая, в Москве пройдёт XII Кубок Президента Российской Федерации по самбо. В нём принимают участие шесть команд: МВД РФ, МЧС РФ, Росгвардии, ФСИН России, «Динамо-24» и ВДВ. Формат проведения турнира — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин. Начинают поединки представители легких весовых категорий до 52 килограммов, а завершают богатыри свыше 100 килограммов. Командная борьба — это сосредоточие всего самого зрелищного и интересного, что есть в большом спорте: эмоционального накала, командного духа, воли к победе, мастерства. Участвуют мужчины в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов.

В 2018 году в командных соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты России — в их числе братья Осипенко из Брянска. В составе команды Росгвардии будет выступать Виктор Осипенко, а за команду «Динамо-24» – один из самых титулованных самбистов России Артём Осипенко (на фото).

Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018