Сломанный фонтан на брянской Набережной начал жизнь «с нуля»

Светомузыкальный фонта-«одуванчик» на обновлённой Набережной заработал в штатном режиме после того, как вандалы вырвали с корнем один из распылителей воды, сообщил глава компании «Мегаполис» Алексей Кубарев, оплативший реконструкции Набережной.

В Брянске очень долго ждали открытия Набережной. Эпицентром внимания стал новый светомузыкальный фонтан в виде одуванчика из стандартных блоков, производящихся конвейерным способом. После торжественного открытия исторического центра 9 мая, в который входит лестница на бульваре Гагарина, Славяновская площадь и Семёновский сквер, хулиганы в одной из трубок нового фонтана вырвали распылитель.

Злоумышленника удалось установить по записям с камер видеонаблюдения, и вскоре его привлекут к ответственности. На данный момент фонтан оперативно отремонтировали, а сломанный распылитель заменили. Одной из особенностей «одуванчика» является тот факт, что он пешеходный. Юные жители Брянска уже с восторгом оценили все преимущества этого нового для нашего города вида фонтанов, хотя некоторые из горожан уверены, что менталитет нашего города оставляет желать лучшего, и было бы лучше для всех наблюдать за красивой водичкой за забором….