Брянские спортсмены стали чемпионами и рекордсменами на международном турнире по пауэрлифтингу

12 мая в Белорусском Витебске прошёл международный турнир Славянский кубок по пауэрлифтингу, на котором Брянская «Сталь» в составе 17 человек показала свой лучший результат и установила новые личные и мировые рекорды, сообщили в управлении физической культуры и спорта.

Целую россыпь наград различного достоинства завоевали представители брянского спортивного клуба «Сталь» на международном турнире по пауэрлифтингу в Витебске. Брянские богатыри забрали певрое общекомандное место и поедут представлять нашу область в Орёл на чемпионат России.

В личном первенстве у спортсменов десять золотых, шесть серебряных и две бронзовых награды в различных весовых категориях среди мужчин и женщин. Артем Полужанов вошёл в топ-10 лучших жимовиков Европы, пожав 160кг га 8 раз. Инкассатор Росинкас Андрей Волохо установил новый рекорд Европы в становом двоеборье.
Новые рекорды в активе у капитана Дмитрия Шермана, Дениса Мазепы и Владимира Лукьянчикова. Сергей Малеев и Дмитрий Дурнов отличились в абсолютке, забрав вторые места.

Достойно показали себя и девушки: Юлия Симунина и Юлия Дурнова выиграли личное первенство как в жиме штанги, так и в становой тяге. Владимир Платонов выполнил нормативы и стал кандидатом в мастера спорта. Также золото досталось Юрию Ксенофонтову и Александру Штурму.

Любопытно, что побороться за «Славянский кубок» на помост вышел и губернатор Витебской области. 57-летнему руководителю региона покорилась штанга весом 165 килограммов.