К 2020 году в Стародубе должно появиться три комплекса очистных сооружений

В Стародубе через 2-3 года здесь планируется запустить реконструированные муниципальные очистные сооружения, а также запустить подобные производственные объекты на ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод».

Администрация брянского райцентра Стародуб сообщила, что через 2-3 года в городе планируется запустить реконструированные муниципальные очистные сооружения, а также запустить подобные производственные объекты на двух крупных загрязнителях фактически уже «мертвой» реки Бабинец (на фото) — двух сыродельных предприятиях.

В частности, завершена экспертиза проекта строительства собственных очистных сооружений ТнВ «Сыр Стародубский». Это предприятие считается одним из самых крупных российских молокопереработчиков и производителей твердых и мягких сыров. На протяжении многих лет оно сбрасывает на очистные сооружения местного водоканала фактически неочищенные производственные стоки.

Проект строительства локальных очистных сооружений другого местного крупного перерабатывающего предприятия – ОАО «Консервсушпрод» — уже изготовлен. Начало работ запланировано на май этого года, а начало эксплуатации объекта – на 2019 год.

Окончание работ по реконструкции самих очистных сооружений Стародуба, находящихся в ведении специализированного предприятия МУП «ДКХ», как заявляют в городской администрации, запланировано на 2020 год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: «Зелёный фронт»