Трубчевский студент сел в незнакомую машину, где получил бейсбольной битой за пару тысяч

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратилась мама с просьбой найти подозреваемого в нападении на её сына. Сам потерпевший – 18-летний учащийся одного из районных техникумов – рассказал, что несколько дней назад на улице к нему подошёл незнакомый молодой человек, который предложил проехаться на его автомобиле и поговорить о деле.
Во время поездки водитель сослался на общего знакомого, который якобы поручил ему взыскать со студента долг в размере двух тысяч рублей.

Юноша был не против вернуть деньги, но лишь непосредственно человеку, у которого их занимал. Разозлившийся злоумышленник остановил автомобиль в безлюдном месте, достал из багажника бейсбольную биту и несколько раз ударил потерпевшего, чтобы тот стал сговорчивее. Напуганный молодой человек безропотно отдал обидчику требуемые деньги.

Через пару суток полиция задержала 21-летнего жителя Погарского района, который признался в совершенном преступлении и вернул похищенные деньги. В настоящее время подозреваемому предъявили обвинение по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.