Брянский ТЮЗ на «внутренних гастролях»: «Принцесса на горошине» — на сцене Брасовского РДК

Актёры Брянского ТЮЗа представили на сцене Брасовского РДК спектакль «Принцесса на горошине». Постановку увидели более 350 зрителей, в том числе — воспитанники Брасовской школы-интерната. Гастрольный план предусматривает показ в Домах культуры 16 спектаклей.

Спектакль «Принцесса на горошине» представили в минувшие выходные актеры Брянского театра для детей и юношества зрителям поселка Локоть Брасовского района в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Премьерный показ спектакля по известной сказке Андерсена состоялся на сцене районного Дома культуры, который в прошлом году был отремонтирован в рамках партпроекта. Постановку увидели более 350 зрителей. В их числе — воспитанники Брасовской школы-интерната.

В отремонтированных в рамках партпроектах Домах культуры Брянский ТЮЗ играет уже не первый спектакль. В апреле в ДК Климовского и Красногорского районов была сыграна притча «Звёздный мальчик» по сказке Уайльда. Гастрольный план предусматривает показ 16 спектаклей до конца сентября текущего года. Уже 18 мая сказку «Финист-Ясный Сокол» покажут в Доме культуры посёлка Бытошь Дятьковского района. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018