В Брянске задержан спонтанный похититель колёс. Автомобильных

В Брянске с поличным задержан похититель аввтомобильных колёс. Молодому человеку спонтанно пришла в голову мысль «переобуть» свою машину, но он был пойман благодаря бдительному гражданину, сообщает региональное УМВД.

Кража автомобильных колёс предотвращена ночью 24 мая в Бежицком районе Брянска. В дежурную часть полиции позвонил житель одного из домов по улице Почтовой и сообщил, что подозрительный мужчина откручивает колеса с припаркованного во дворе автомобиля. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл патруль ГИБДД, который задержал злоумышленника, успевшего снять два колеса с BMW X1.

Задержанный – 22-летний житель Брянска – признался полицейским, что заранее преступление не планировал. Катаясь с подвыпившими приятелями по ночному городу, он случайно обратил внимание на припаркованный во дворе автомобиль такой же модели, как и у него. В голову молодого злоумышленника сразу же пришла идея без лишних затрат «переобуть» свое транспортное средство. Оставив автомобиль с задремавшими пассажирами неподалеку, он в одиночку пошел снимать колеса.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018