Брянские налоговики за первый квартал доначислили в бюджет более 1 млрд. рублей

Доначисления в бюджет по результатам налоговых проверок в Брянской области за первый квартал текущего года составили более 1 млрд. рублей, сообщает региональное УФНС.

В первом квартале текущего года налоговыми органами Брянской области проведено 98 299 налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено в бюджет более 1,08 млрд рублей. Это на 479 млн рублей или на 79% больше по сравнению с первым кварталом года прошлого.

Выездных проверок за первые три месяца года было 29. По их результатам дополнительно начислено более 988 млн рублей (вдвое больше прошлогоднего). Таким образом, каждый визит налогового инспектора к налогоплательщику с выездной проверкой в среднем выявил нарушения на сумму более 34 млн. рублей.

При этом 924 млн. рублей доначислено после 16 совместных проверок с правоохранителями. Каждая из таких проверок выявила неуплату налогов и иных платежей в среднем более чем на 57 млн рублей.

Также было проведено 98 270 камеральных проверок налоговых деклараций налогоплательщиков, по результатам которых дополнительно начислено 93,2 млн рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018