Брянские налоговики за четыре месяца собрали 14,2 млрд. рублей

Налоговые поступления в Брянской области за январь-апрель текущего года составили 14,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за январь-апрель: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило 14,2 млрд. рублей.

В консолидированный бюджет субъекта поступило 9,3 млрд. рублей – на 8,4% больше аналогичного периода 2017 года. Из них в областной бюджет направлено 7,3 млрд. рублей, в местные бюджеты — 2 млрд. рублей.

Почти половина налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечено поступлениями налога на доходы физических лиц (4,3 млрд. рублей – на 8,8 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На 17,7% по сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 2,2 млрд. рублей.

В государственные внебюджетные фонды РФ поступило 7,8 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 11% больше аналогичного периода 2017 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018