Трубчевский уголовник не удержался и обокрал приятеля

Полицейские в течение суток раскрыли кражу с банковской карты жителя Трубчевского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился 59-летний житель Трубчевского района. Мужчина сообщил, что с его банковского счета при неизвестных обстоятельствах были списаны 19 тыс. рублей, хотя картой он в последний раз пользовался около недели назад, после чего она все время находилась у него дома.

В течение суток сотрудники полиции установили причастность к совершённой краже ранее судимого 33-летнего знакомого заявителя. Мужчина был частным гостем потерпевшего. На допросе он признался, что во время очередного визита ему на глаза попалась банковская карта приятеля, PIN-код от которой он случайно подглядел в магазине. Злоумышленник не смог удержаться от искушения и незаметно для хозяина жилья спрятал карту в карман.

Когда он обналичил 19 тыс. рублей, то вернул карту на место, дабы отвести от себя подозрения. Кроме того, мужчина рассчитывал, что нехватку сбережений на счету его знакомый спишет на собственную забывчивость и не станет разбираться в ситуации. Похищенные деньги задержанный успел потратить, но обязался в ближайшее время полностью возместить причинённый ущерб.

На мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Суда он будет дожидаться в следственном изоляторе.