Рогнединский уголовник поплатился сроком за угрозу убийством матери и хранение боеприпасов

Житель Рогнединского района отправится в колонию строгого режима за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, а также угрозу убийством, сообщили в областной прокуратуре.

Дубровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя Рогнединского района, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В конце сентября 2017 года мужчина вблизи села Шаровичи Рогнединского района приобрел боеприпасы – четыре патрона, изготовленных промышленным способом и пригодных для производства выстрела, которые хранил у себя дома в деревне Барсуки Рогнединского района до того момента, пока 14 декабря 2017 года они не были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Помимо этого его признали виновным в угрозе убийством своей матери. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.