Первенство Брянской области по воркауту с ходу стало международным

Первенство Брянской области по воркауту, которое прошло в Трубчевске, сразу же стало международным: вместе со спортсменами из Брянска и Трубчевска за призы боролись москвичи и гости из Молдавии.

Открытое Первенство Брянской области по воркауту состоялось 5 мая в Трубчевске. Соревнования проходили по трём дисциплинам: воркаут-батлы, где спортсмены показывали сложные, технические, гимнастические силовые и акробатические элементы. Вторая дисциплина – воркаут-фристайл. В ней соревновались участники, разделённые по категориям мальчики и девочки до 18 лет и старше 18. Третья дисциплина – силовое троеборье. Свои навыки и умения на турниках показывали спортсмены из Брянска, Москвы, Трубчевска, республики Молдовы.

В перерывах между соревнованиями для гостей праздника свои яркие, зрелищные выступления показали творческие коллективы и самодеятельные артисты города Трубчевска, а также состоялось выступление ансамбля «Бабкины внуки». Кроме того, присутствующие смогли увидеть детский велозаезд и парад детских колясок.

В семи категориях были определены лучшие результаты, а их обладатели получили дипломы, медали и кубки от Федерации воркаута Брянской области, а также ценные призы и подарки от партнера соревнований компании «Забава-спорт». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018