Выпущены в обращение почтовые марки, посвящённые футбольному чемпионату мира в России

Почтовые марки, посвящённые командам-участницам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, поступили в обращение 10 мая, сообщает пресс-служба «Почты России».

В почтовое обращение вышли восемь марок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, посвящённые командам-участникам. Каждая из марок — это группа из четырёх команд-участниц с изображениями флагов национальных сборных. Также на почтовых марках изображены официальная символика ЧМ, игровые моменты матчей. В чемпионате мира по футболу 2018 примут участие 32 команды со всего мира.

Марки размером 42х30 мм номиналом 40 руб., изданные тиражом по 440 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов: Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения.

Также будет издана художественная обложка, внутри ― малый лист из 8 марок, конверты первого дня с гашением для Москвы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018