Стародубец зарезал собутыльника, не переставая пьянствовать с ним до его кончины

Ранее судимый житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Стародуба, которого обвиняют в совершении преступления по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 11 февраля 2018 года обвиняемый находился в доме по месту своего жительства на улице Пролетарской со своим 42-летним знакомым. После употребления спиртных напитков мужчины стали выяснять отношения. Фигурант дела схватил нож и «утихомирил» гостя ударом ножом в область живота. Затем собутыльники помирились и продолжили застолье. Утром пострадавший стал жаловаться на боли, и лишь после этого владелец жилища попросил соседей вызвать «Скорую помощь». Прибывшие к месту происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

В ближайшее время обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение аналогичного преступления. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.