Аэропорт «Брянск» обслужил в течение нескольких часов почти 500 пассажиров

Почти пятьсот пассажиров чартерного рейса компании Royal Flight – прилетевших из Антальи и вылетающих туда – обслужил впервые за последние годы брянский аэропорт 19 июня.

Во вторник, 19 июня, аэропорт «Брянск» прошёл стресс-тест прибытием-отправлением чартерного рейса авиакомпании Royal Flight Анталья (Турция) – Брянск – Анталья. Дело в том, что одновременно воздушной гавани Брянска, которая уже давно отвыкла от больших скоплений пассажиров, нужно было принять 235 человек, прилетевших из Турции, и столько же отправить.

Рейс из Антальи прибыл практически по расписанию (задержка составила максимум 20 минут). А вот с вылетом получилась серьёзная задержка .

«Самолет вылетел с задержкой около часа, задержка связана с большим количеством народа, нужно принять 235 чел. и столько же отправить. Таможенный и пограничный контроль занимает много времени», — пишет администратор неофициальной группы аэропорта в соцсетях.

«Пока не пройдут пограничный и таможенный контроль прилетевшие, не могут начать оформлять вылетающих. К сожалению, просто не хватает помещений и второго выхода на посадку», — говорится в комментариях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: неофициальная группа аэропорта «Брянск»