Брянские легкоатлеты завоевали более 40 медалей чемпионата ЦФО

Чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике завершился в Смоленске. Брянские спортсмены в четырёх возрастных категориях завоевали более сорока медалей — в том числе 22 золотые.

На чемпионате Центрального федерального округа в Смоленске состязались спортсмены четырёх возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. В каждой из этих разыгрывались медали во всех видах легкой атлетики. В итоге брянские атлеты завоевали 22 золотые, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей, стали в командных зачётах вторыми в чемпионате и третьими среди молодёжи, юниоров, юношей и девушек.

«Золотой дубль» на турнире сделала Екатерина Соколова — она выиграла забеги беге на 800 метров (2.08,20) и на 1500 метров (4.23,53). Лучшим в секторе прыгунов в высоту стал Илья Иванюк, Семён Поздняков стал вторым (2.26). Восстановился после травмы и одержал уверенную победу на дистанции 110 метров с барьерами Владислав Зюков (14,30).

Наталья Полякова в метании молота стала второй с результатом 68 метров 47 сантиметров. Александр Алдушин завоевал серебро в беге на 100 метров со временем 10,63 (это выше норматива мастера спорта).

Всего брянские легкоатлеты завоевали 41 медаль первенства ЦФО. Впереди у победителей — мемориал братьев Знаменских. А сборная юниоров и юниорок до 23-х лет смогла пройти отбор на финал IV Спартакиады молодёжи России, который состоится в Пензе 27-29 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018