Брянские волейболисты-пляжники завоевали четыре медали на домашнем этапе первенства ЦФО

Соревнования II этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а также первенства ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения прошли на центральном пляже Бежицкого района Брянск. И у мужчин, и у женщин на пьедесталах почёта оказалось по две брянские пары.

В соревнованиях участвовали спортсмены из девяти регионов ЦФО: Брянской, Московской, Рязанской, Калужской, Ярославской, Орловской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей.

В мужской части этапа чемпионата округа за награды боролась 21 пара. По итогам турнира первое место занял дуэт волейболистов из Рязани — чемпионы Рязанской области-2018 Александр Абрамов и Дмитрий Исаев. Следующие два места на пьедестале почёта у хозяев— второй и третьей стали брянские пары Максим Батюченко / Максим Болотвин и Михаил Евдокимов /Александр Справцев.

В соревнованиях среди женских команд приняло участие десять пар. Лучшими здесь стали брянские волейболистки Инна Толчина / Кристина Костикова. На втором месте подмосковная пара Мария Ковалёва / Ольга Ковалёва (Звенигород). «Бронза» вновь у хозяек — брянской пары Валерия Фомичёва / Ирина Афоненкова.

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. первое место в обоих разрядах завоевали подмосковные спортсмены — Андрей Рябцев (Старый городок, Одинцовский р-н) / Александр Кессель (Щёлково) и Ольга Белякова (Чехов) / Полина Родионова (Шаховская)

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения разыгрывались не только медали, но и четыре путёвки в финал первенства России среди спортсменов этого возраста. На этом турнире Брянскую область представляли юношеские команды из Дятьково и Новозыбкова и две дятьковские команды девушек. Одному из девичьих коллективов удалось занять четвертое место, которое дало команде Дятьково право выступить на первенстве России по пляжному волейболу.

Финальные соревнования пройдут с 14 по 20 августа в Анапе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018