Брянская полиция совместно с областным телеканалом сняла социальную рекламу о «наркозакладчиках»

Социальный ролик, предупреждающий о последствиях наркоторговли для «участников процесса», выпустили брянские полицейские совместно с областным телеканалом. В ролике осужденные за наркоторговлю молодые люди призывают своих сверстников не становиться на преступный путь, рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Ролик снят по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. В минутном сюжете заключенные брянских колоний, отбывающие срок за участие в незаконном обороте наркотиков, рассказывают о типичных случаях вовлечения в этот «бизнес».

Как правило, молодые люди хотели быстро и легко заработать на так называемых «закладках», им обещают, что этот незаконный бизнес безопасен. Но в реальности многих полицейские задерживали уде в первый день новой криминальной работы. С учетом того, что преступление совершается в составе ОПГ, а партия наркотиков оптовая, все они приговариваются судом к длительным срокам. К примеру, санкция статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет. «Оно того не стоит», — говорят в ролике осужденные наркозакладчики.

Социальная реклама будет демонстрироваться в телеэфире, распространяться через социальные сети, использоваться в профилактических мероприятиях, добавили в пресс-службе ведомства. Посмотреть ролик можно здесь. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018