Цветочные часы на брянской Набережной поменяли «цветочную окраску»

Клумбу в форме часов на набережной украсили цинерариями и бегониями, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 6 июня в клумбу в форме часов, которая недавно появилась перед концертным залом «Дружба», высадили цинерарии и бегонии. Благоустройство конструкции ведётся работниками отдела озеленения МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска.

Часовая конструкция была установлена в рамках ремонта Славянской площади и территории перед концертным залом «Дружба». К сожалению, первоначально высаженные сюда многолетние цветы не прижились. Озеленителям пришлось произвести в клумбе замену грунта, в который сегодня высадили цинерарии и несколько сортов бегонии.

Как отмечают в отделе озеленения МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска, в подобную клумбу цветы высаживаются ковровым способом — горшечные или однолетние культуры, которые будут декоративны в течение всего сезона.

Автором «цветочного» проекта является архитектор Ольга Грозева. Стальная конструкция позволяет выдерживать вес цветов вместе с землёй, для растений предусмотрен дренаж. В самих часах применён надёжный кварцевый механизм с автоподстройкой времени.