В канун Дня России на российско-украинской  границе образовались пробки из большегрузов

В первой половине дня 11 июня на российско-украинской границе образовалась пробка из большегрузов.  Сложное положение на пункте пропуска Сеньковка-Новые Юрковичи, где скопилось примерно 85 грузовиков, почти 40 из них не пропустили в Россию, сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

Днем в понедельник, 11 июня, на российско-украинской границе в пункте пропуска Сеньковка в Черниговской области с украинской стороны образовалась пробка, которая состоит примерно из 85 грузовиков, почти 40 из них не пропустили в Россию.

«Сьогодні станом на 12.00 черга на виїзд становила близько 85 вантажних автомобілів, майже 40 із них, які були оформлені з нашого боку, застрягли на території між пунктами пропуску та не пропускаються російською стороною», — говорится в официальном сообщении Госпогранслужбы Украины.

Центральное таможенное управление подтверждает информацию о большом количестве грузовых автомобилей в регионе Брянской таможни, но даёт по состоянию на 06.00 11 июня 30 большегрузов в погранзоне на въезд в Россию в МАПП «Троебортное» и 20 большегрузов — в МАПП «Новые Юрковичи».

В украинской погранслужбе отметили, что за прошедшие сутки российские пограничники в пункте пропуска Нехотеевка не пропустили на территорию страны «без каких-либо объяснений» более ста украинских легковых машин. В пограничной службе посчитали, что причиной запрета якобы стало «проведение усиленного контроля перед празднованием Дня России», который отмечается 12 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018