В Россию пришёл новый европейский сотовый оператор Easy4

Новый международный оператор мобильной связи — Easy4 начинает работу в России с 1 июня. Компания уже функционирует в Турции, Китае, Нидерландах, Испании и Германии. В России оператор будет работать по виртуальной модели (Mobile Virtual Network Operator — MVNO), сообщает РБК.

Бренд Easy4. который уже работает в Турции, Китае, Нидерландах, Испании и Германии, начинает работать в России. Оператор будет функционировать по виртуальной модели (Mobile Virtual Network Operator — MVNO), то есть используя инфраструктуру другой компании. По заявлению представителя Easy4, в России планируется использовать сети всех четырёх крупнейших мобильных операторов страны.

На данный момент, по сведениям анонимного источника, достигнуты соглашения с МТС и Tele2. Easy4 обещает создать для абонентов фактически безроуминговое пространство. Для этого используется технология изменяемого международного индивидуального номера абонента Multi-IMSI (Multi International Mobile Subscriber Identity). При этом сим-карта может подключиться к любой вышке любого оператора-партнёра, исходя из более выгодных условий для абонента как по цене, так и по качеству связи. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018