С ЕГЭ по русскому языку в Брянской области удалён участник за шпаргалку

Более 5,5 тысяч выпускников написали 6 июня самый массовый ЕГЭ — по русскому языку. Зарегистрировано второе удаление участника ЕГЭ — на этот раз за шпаргалку, сообщает региональный департамент образования и науки.

ЕГЭ по русскому языку, второй из двух обязательных экзаменов, написали в Брянской области 5549 выпускников. Для его проведения в регионе было задействовано 53 пункта проведения экзаменов, во всех ППЭ использовались технологии печати КИМ в аудиториях в присутствии участников и сканирования бланков ответов непосредственно в пункте проведения экзаменов.

По словам директора департамента образования и науки Владимира Оборотова, экзамен был организован в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не обнаружено. «Однако было зафиксировано удаление одного из участников экзамена за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ (использование справочного материала в аудитории)», — заявил г-н Оборотов.

Это уже второй участник ЕГЭ, удалённый в основную волну. 1 июня с ЕГЭ по математике профильного уровня участника ЕГЭ уличили в нарушении – у него обнаружился мобильный телефон. Выпускника удалили из аудитории, а его результат – аннулировали.

Ориентировочная дата объявления результатов ЕГЭ по русскому языку – не позднее 21 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018