За май-июнь в Брянской области выгорело более гектара леса

Общая площадь лесных пожаров в Брянской области с начала пожароопасного сезона нынешнего года составила, по официальным данным, чуть более гектара. Всего в регионе произошло четыре таких пожара, сообщает региональное ГУ МЧС.

С начала пожароопасного сезона на территории Брянской области произошло четыре природных пожара на общей площади 1,15 га, зарегистрировано 1399 загораний сухой травяной растительности и 994 загораний свалок мусора. По данным, полученным от геоинформационной системы космического монитринга «Каскад» зарегистрировано 66 термоточек, которые также подтвердились, как загорания сухой травянистой растительности и мусора.

Всего за пять последних лет от неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора и сухой травы произошло 193 пожара, при которых получили травмы 17 человек и четверо погибли.

В нынешнем году за нарушения, связанные с бесконтрольным выжиганием сухой травянистой растительности, разведением костров и сжиганием мусора к административной ответственности привлечено 220 граждан и 17 должностных лиц организаций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018