Рыболовные соревнования в центре Брянска на Кубок облправительства выиграл Алексей Черкасов

Соревнования по рыболовному спорту на Кубок правительства Брянской области прошли в центре Брянска — на городской набережной — в воскресенье, 3 июня. Обладателем главного приза соревнований, организатором которых является депутат Госдумы Николай Валуев, стал Алексей Черкасов.

На обновлённой набережной Брянска состоялся Кубок правительства Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Организаторами мероприятия выступили депутат Госдумы Николай Валуев, а также Федерация рыболовного спорта Брянской области. Участие в соревнованиях принимали профессиональные спортсмены не только из Брянска и области, но и из других регионов: Москвы, Калуги, Орла, Санкт-Петербурга. В отдельных категориях участвовали женщины и дети — в категории «рыбаки-женщины» приняли участие 6 представительниц прекрасного пола, а в категории «дети» зарегистрировались 28 человек. За звание лучшего рыбака боролись 30 участников.

Кроме того, организаторами были учреждены дополнительные номинации: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов», «Самый юный рыболов», а также специальные номинации от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» для самых юных любителей рыбной ловли. Победители, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях были награждены ценными подарками от организаторов.

Обладателем Кубка Правительства Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) стал Алексей Черкасов.

В этот день для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов, детская развлекательная программа «Весёлый рыболов», конкурс на лучшую фотографию рыбаков «Мой главный улов». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018