Брянский каратист стал серебряным призёром чемпионата России по киокусинкай

Брянский спортсмен Максим Войтов занял второе место на чемпионате России по киокусинкай каратэ (АКР), который завершился в Москве.

В московском центре боевых искусств проходил второй весовой чемпионат России по киокусинкай каратэ (АКР). Турнир продолжался два дня и собрал 175 участников из 36 регионов страны. Они разыграли медали в 15 весовых категориях.

В турнире принимал участие и брянский спортсмен Максим Войтов. В весовой категории до 65 кг сумел дойти до финала, но в решающей схватке уступил представителю кемеровской школы Вячеславу Лесникову. Серебряная медаль Максима Войтова — единственная брянская медаль этого турнира.

Представители Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Москвы завоевали по три золотые награды. Два золота на счету свердловских каратистов. Также на верхней строчке пьедестала оказались спортсмены Воронежской, Томской, Кировской областей и Краснодарского края. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018