«Газпромовский» спорткомплекс с двумя бассейнами в Клинцах откроется в сентябре

На сентябрь намечено открытие в Клинцах нового спортивного комплекса с двумя плавательными бассейнами и универсальным спортзалом, который возводится по программе «Газпром — детям». Об этом сообщает клинцовская газета «Труд».

Во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — завершается строительство нового спортивного комплекса по улице 706-го Продотряда. Основные работы завершены на 90%, и в сентябре планируется запустить объект. Строительство выполняется в рамках программы «Газпром — детям». Ранее в Клинцах по этой программе в 2014 году открыта ледовая арена, а в 2017 году – многофункциональная спортивная площадка на территории школьного двора гимназии № 1 им. Ю.А. Гагарина.

Спорткомплекс является специализированным. В нем два плавательных бассейна – большой и малый. Есть помещения под зал «сухого» плавания, тренажерный зал и универсальный игровой зал.

В данное время на объекте заливаются стяжки полов, выполняется шпатлевка стен, в том числе и финишная. В душевых и санузлах кладется плитка. В самое ближайшее время рабочие приступят к облицовке плиткой плавательных бассейнов.

Кроме того, готовится площадка под большую парковку, а в августе будет проведено озеленение территории вокруг комплекса. В августе же намечено сдать в эксплуатацию инженерные сети и котельную.

Начало окончательной сдачи объекта в эксплуатацию и сама сдача пройдут в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018