Конь вернулся без всадника: в новозыбковской деревне нашли погибшим пропавшего подростка

Следователи выясняют обстоятельства гибели подростка на реке, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

28 мая 2018 года от жительницы села Ущерпье Клинцовского района поступило заявление о безвестном исчезновении ее 15-летнего сына. Со слов женщины, около 16 часов он на лошади уехал искать заблудившийся домашний скот, последний раз по телефону говорил, что находится около деревни Халеевичи Новозыбковского района. Конь вернулся домой мокрый без наездника. Подросток не умел плавать, поэтому следователи предположили, что он мог утонуть при переправе через реку.

На поиски школьники были брошены силы местных жителей, военнослужащих, полицейских и сотрудников МЧС. На берегу реки Ипуть были обнаружены следы копыт в месте предположительного входа животного в воду. Вечером 31 мая тело юноши было обнаружено в реке возле деревни Халеевичи.

Согласно предварительным выводам экспертов, смерть не была насильственной. Мальчик скончался от асфиксии при утоплении. В настоящее время по данному факту проводится проверка, следователи выясняют все обстоятельства происшедшего.