Футбольные школы Брянска планируется объединить в «Динамо» — Корнеев

В Брянске планируется объединение всех детских футбольных школ города. Об этом заявил начальник регионального управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев в интервью интернет-ресурсу «Спорт-32».

Начальник облспортуправлениия Валерий Корнеев (сам бывший футболист и игрок брянского «Динамо») заявил о грядущем объединении всех футбольных школ Брянска в одну динамовскую школу.

«Динамо» является главным футбольным брендом области. Но из-за формата центра подготовки нашу школу знают единицы. На центр подготовки мы не можем дать субсидии ни из областных, ни из федеральных денег. Поэтому у нас остается один вариант — возрождать спортивную школу с названием «Динамо-Брянск». Это будет интересно и родителям, и болельщикам. На тот момент, когда создавался центр подготовки, это было веление времени, чтобы сохранить детский футбол. Сейчас нужно думать о том, чтобы объединить все футбольные школы в одну мощную школу под брендом «Динамо», — немного косноязычно, как и положено экс-футболисту, заявил г-н Корнеев, комментируя будущее изменение статуса Центра подготовки ФК «Динамо-Брянск».

По его словам, сейчас власти взвешивают все «за» и «против», «чтобы не наломать дров».

«До академии футбола, как в Тамбове и Курске, нам пока далековато, но это объединение станет первым шагом», — сказал Валерий Корнеев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018