Брянский лыжник Александр Большунов номинирован на звание «Открытие года»

Четырёхкратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, четырёхкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России, Александр Большунов претендует на звание «открытие года 2018» по версии журнала GQ.

В сентябре 2018 года в 16 раз состоится вручение одной из самых желаемых и авторитетных премий – «Человек года» по версии журнала GQ. Среди претендентов на звание «Открытие года», оказался уроженец Брянской области, лыжник Александр Большунов, ныне проживающий и тренирующийся в Тюмени.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Большунов завоевал «бронзу» в личном спринте, а также серебряные награды в командном спринте, эстафете и 50-километровом марафоне. Таким образом, 21-летний уроженец Севского района Брянской области вошёл в историю олимпийского спорта с историческим для страны рекордом — он стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре медали на одной Олимпиаде. По общему количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро)/

Конкурируют с Александром за это звание рэпер Федук, музыкант Рома Зверь, режиссёр Александр Цыпкин и бизнесмен Тигран Худавердян. Проголосовать за Александра можно по этой ссылке. Сбор голосов закроется 31 июля 2018. Результаты объявят в сентябре и опубликуют в октябрьском номере GQ.