«Картофельная столица мира» подняла брянского губернатора на 19 мест в медиарейтинге

Губернатор Брянской области Александр Богомаз «взлетел» сразу на 19 мест в очередном медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном компанией «Медиалогия». По итогам мая он поднялся на 54-е место благодаря заявлениям о «картофельной столице мира» на ПМЭФ.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала майский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

У губернатора Брянской области Александра Богомаза в этом рейтинге — самое заметное среди всех глав регионов ЦФО перемещение вверх: +19 мест, на 54-е место. Всё благодаря тому, что г-н Богомаз в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме заявил: Брянская область претендует на получение статуса мировой столицы производителя картофеля. В 2017 году Брянская область собрала рекордный для себя урожай картофеля — 1,5 млн. тонн.

Медиа-рейтинг Александра Богомаза в мае — 12 682,0 (в апреле был всего 4 359,2). За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 3 743 раза.

Среди глав регионов ЦФО он поднялся на пять позиций — до десятого места (из 18). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018