Огурцы продолжают дешеветь, цены на бензин остались прежними — Брянскстат

На 16,2% подешевели огурцы свежие в Брянской области за предыдущую неделю — с 9 по 18 июня, сообщает отдел статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания оказалась морковь, цены на бензин не изменились.

Из основных товаров (кроме огурцов) снизились цены на помидоры свежие — на 7,4%, капусту белокочанную свежую — на 3,4%, яблоки — на 1,8%, молоко питьевое 2,5-3,2% жирности — на 1,8%, сосиски, сардельки, масло подсолнечное — на 1%, рыбу мороженую неразделанную, сметану — на 0,4%, чай черный байховый, конфеты мягкие, глазированные шоколадом — на 0,3%, яйца куриные, творог жирный — на 0,2%, колбасу вареную — на 0,1%.

В то же время подорожали: морковь — на 8,4%, куры охлажденные и мороженые — на 2%, сахар-песок — на 1,6%, картофель — на 1,5%, маргарин — на 1,1%, лук репчатый — на 1%, крупа гречневая — ядрица — на 0,9%, мука пшеничная — на 0,8%, соль поваренная пищевая, пшено — на 0,6 %.

Из непродовольственных товаров в Брянской области подорожали: мыло туалетное, сигареты с фильтром отечественные — на 0,3%. Цены на бензин и платные услуги населению в сравнении
с предыдущей неделей остались без изменения.