Брянский губернатор поздравил жителей области с Днём партизан и подпольщиков

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил ветеранов и жителей региона с самым «брянским» праздником — Днём партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня.

В его поздравлении, к которому присоединились спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Афанасий Киселёв, в частности, говорится: «Эта памятная дата — дань безмерного уважения к подвигу всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны вел самоотверженную борьбу с врагом на оккупированных территориях.

Героизм и мужество партизан и подпольщиков Брянской области яркой страницей вошли во всемирную летопись партизанской славы. Своей активной деятельностью наши земляки внесли достойный вклад в Великую Победу. В трудное для страны время они проявили себя как достойные сыны своего Отечества. «Рельсовая война» и подрыв коммуникаций, уничтожение сил и техники противника, сбор разведывательных данных, освобождение военнопленных, активная работа с населением и выполнение специальных политических задач — все это стало неоценимой помощью регулярной армии, огромным вкладом в дело общей Победы. Бесстрашие и любовь к родной земле, проявленные партизанами и подпольщиками, передаются из поколения в поколение и являются ярким примером патриотизма для современной молодёжи.

Вечная память всем, кто погиб в борьбе за мир и свободу, за независимость нашей Родины». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *