В Брянске под «Катюшу» завершился первый международный фестиваль «Музыкальная планета»

В школе искусств им. Татьяны Николаевой прошёл I международный фестиваль «Музыкальная планета», приуроченный к юбилею художественного руководителя «Истоков» Вячеслава Алексенко, на котором по завершению вечера была исполнена патриотическая песня «Катюша» всеми гостями и участниками, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

В Брянске завершился первый международный фестиваль «Музыкальная планета». Он призван развивать международное сотрудничество в музыке между коллективами России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Открыл программу выступления оркестр национальных инструментов Южной Кореи «Нанирэ» под управлением художественного руководителя Сонг Хун Кима. Корейские исполнительницы Уо Нянг Ыом и Хи Джёнг Ли спели как классические песни, так и композиции в современном стиле из корейских сериалов и кинофильмов. Они сразу же заворожили зрителей, заполнивших в этот вечер, концертный зал.

Жители города смогли насладиться звуком корейских инструментов пири, каягым в созвучии с русской балалайкой и баяном. Завершился международный фестиваль исполнением на русском языке всеми участниками встречи и зрителями песен «Подмосковные вечера» и «Катюша».