С точки зрения большинства россиян смысл жизни в том, чтобы просто жить – опрос

Треть россиян считает, что смысл жизни  —  в том, чтобы просто жить. Таковы итоги исследования отдела аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана».

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 14000 россиян и выяснили, в чем же заключается смысл жизни.

32% опрошенных рассказали, что смысл жизни состоит в том, чтобы просто жить — уметь видеть прекрасное вокруг себя и радоваться тому, что ты можешь это видеть.

14% респондентов считают, что человек живет для того, чтобы создать потомство или оставить что-то после себя. 10% уверены, что первоначальным смыслом жизни является саморазвитие — изучение всего вокруг и познание себя в первую очередь.

В том, что человек живет, чтобы творить добрые дела, уверены 8% респондентов.
5%  из числа всех участников опроса считают, что в жизни вообще нет смысла. А 9% видят назначение жизни в самой сути поиска смысла бытия.

Остальные называют самые разнообразные причины жить: от приземлённых (попробовать настоящий кокос, прокатиться на лошади под дождём) до возвышенных и философских (раскрыть секрет мироздания, стремиться служить Богу). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018