Охотинспектор из Жуковки пойдёт под суд за браконьерство в крупном размере

Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жуковских браконьеров, один из которых работал государственных охотинспектором. На их счету — незаконно добытые олень и лось, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Жуковский районный суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей Жуковского района, один из которых является государственным инспектором департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. Они обвиняются по ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с использованием своего служебного положения и группой лиц по предварительному сговору).

В уголовном деле два эпизода, оба относятся к 2016 году. По версии следствия, 14 июня государственный инспектор и его знакомый на территории охотничьего хозяйства совершили незаконную добычу оленя европейского, а через пять дней, 19 июня они же совершили незаконную добычу лося.

В результате совершенных преступлений Брянской области причинен ущерб в размере 225 000 рублей.

По результатам расследования следственным органом внесено представление с требованием об увольнении государственного инспектора из департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018